Натуральный камень от производителя
   
 

Сегодня:

 

 
 
Наша продукция:
 

  Облицовка интерьеров помещений натуральным камнем  
 

  Изделия из натурального камня  
 

  Камины из природного камня  
 

  Облицовка фасадов зданий природным камнем  
 

  Мраморные и гранитные столешницы  
 

  Плитка из натурального камня  
 

  Деревянные лестницы  
Связаться с нами:
 
ЮгИнвестСтоун
352570, Россия, Краснодарский край, Мостовский район, Мостовской поселок городского типа,Аэродромная улица, д. 2/1

 

 


Телефоны:
(86192) 5-26-00
(86192) 5-08-68

 

marketing_yis@mail.ru

yg_stone@mail.ru

 

Виброплита и ее классификация

Дорожно-строительные работы немыслимы без утрамбовки грунта и покрытия. Если эти работы не проводятся, то поверхность крайне быстро деформируется и примет первоначальный вид. Для того чтобы достичь качественного результата необходимо использовать трамбовочное оборудование. К этой категории относится виброплита, применяющаяся для работы с асфальтовым покрытием и сыпучими материалами. Довольно часто данные агрегаты используют на приусадебных участках при обустройстве гравийных дорожек. Стоит отметить, что для каждого типа работ используются различные виды виброплит.

Главными характеристиками можно назвать несколько особенностей оборудования. Ошибочно полагать, что главным критерием является глубина уплотнения почвы, ведь это условная величина, которая зависит от структуры поверхности, материала и его влажности. Некоторые производители все же указывают глубину, но стоит помнить, что речь идет об идеальных условиях, а не определенных ситуациях. В действительности существует четыре основных параметра, которые необходимо учитывать при выборе модели: вибрационное усилие, вес плиты, мощность двигателя и площадь рабочей поверхности. Мощность определяет усилия, которые придется применять при перемещении оборудования, ведь чем больше этот показатель, тем легче будет двигаться плита. Остальные три характеристики определяют степень уплотнения.
Не стоит полагать, что чем больше вес плиты, тем эффективнее работа. Все зависит от типа работ. Итак, легкими считаются модели с весом до 75 кг, и область их применения распространяется на гравийные дорожки, тротуарные плитки. Чаще всего они оснащаются специальными демпфирующими ковриками. Легкая основа не вибрирует слишком сильно и не раскалывает кромки дорожек. Но, данные модели не подходят для укладки асфальта. Для этих целей необходимы агрегаты, весом не менее 100кг.
Универсальным оборудованием считаются плиты с весом 75-90кг и используются они для ямочного ремонта дорожного покрытия, ландшафтных работ. Существуют еще и среднетяжелые модели с весом от 90 до 140 кг, которые применяются для песка, гравия, а также для послойного уплотнения основания дорог.

Таким образом, в зависимости от области применения, выбирается определенная виброплита. Ведь, то что идеально подходит для асфальта, неприемлемо для хрупкой тротуарной плитки.

Горячее предложение!
 

 

 

Гранит 600х300х50мм термообработанный по цене 2600руб./м2!

 

Цитата:
 



 

 

О компании | Производство | Продукция | Прайс-лист | Фотогалерея | Контакты | Статьи

Рейтинг@Mail.ru

ЮгИнвестСтоун 2008-2011